Resultados para Triatlón LuarcaSprint 2022

Celebrada en Faro de Luarca, Valdés, Principado de Asturias 33700, España

Filtrado por evento
Filtrado por categoría
Filtrado por género
Filtrado por club
Pos. General Nombre y apellidos Dorsal Categoría Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Acciones
1 Manuel Menendez Valledor 119 Sub23M 0:55:57 1 1
2 Ismael Vieitez Porto 5 ABM 0:56:03 1 2
3 Fernando Barroso Gonzalez 6 V1M 0:56:48 1 3
4 Manuel Pozuelo Perez 11 Sub23M 0:57:24 2 4
5 Luis Fernandez Zapico 3 ABM 0:58:16 2 5
6 Juan Ojanguren Fernandez 7 ABM 0:59:14 3 6
7 Miguel Martin Alonso 15 Sub23M 0:59:31 3 7
8 Jaime Bueno Farto 82 JNM 0:59:34 1 8
9 Mario Muñiz Fernandez 120 ABM 0:59:53 4 9
10 Adrian Cerro Castro 90 JVM 1:00:39 1 10
11 Diego Diaz Garcia 2 JNM 1:00:57 2 11
12 Omar Sierra Alvarez 19 JVM 1:01:24 2 12
13 Jose Antonio Castilla Menendez 16 ABM 1:02:05 5 13
14 Mario Villar Sanz 8 Sub23M 1:02:38 4 14
15 Sergio Paredes Virgos 14 ABM 1:02:39 6 15
16 Ruben Garcia Perez 105 Sub23M 1:02:41 5 16
17 Daniel Alonso Garcia 34 Sub23M 1:02:45 6 17
18 Aitor Fernandez De La Coba 10 ABM 1:02:53 7 18
19 Mario Suarez Alonso 35 JNM 1:03:17 3 19
20 Lucas Fernandez Brea 49 JNM 1:03:21 4 20
21 Aurelio Diaz Perez 13 V1M 1:03:24 2 21
22 Tania Alvarez Gomez 223 Sub23F 1:03:43 1 1
23 Beatriz Tenreiro Alvarez 202 V1F 1:03:58 1 2
24 Fernando Alvarez Saldaña 80 V1M 1:04:14 3 22
25 Daniel Perez Lopez 125 ABM 1:04:21 8 23
26 Fernando Huerta Fernandez 12 ABM 1:04:47 9 24
27 Lucia Vergara Sevillano 231 ABF 1:04:48 1 3
28 Jonathan Reguera Lopez 28 V1M 1:04:51 4 25
29 Alejandro Fernandez Sutil 98 Sub23M 1:05:00 7 26
30 Alejandro Cerro Cambero 42 V2M 1:05:30 1 27
31 Andrea Trigo Albarran 230 Sub23F 1:05:32 2 4
32 Ruben Guerra Manteca 25 V1M 1:05:41 5 28
34 Ivan Cela Novoa 87 V1M 1:05:59 6 29
35 Pelayo Villota Gracia 18 ABM 1:06:28 10 30
35 Gregorio Garcia Alonso 36 V1M 1:06:39 7 31
36 Daniel Aparicio Roldan 24 V1M 1:06:50 8 32
38 Alejandro Jose Garcia Gonzalez 26 Sub23M 1:07:08 8 33
39 Alberto Edrosa Lopez 29 ABM 1:07:08 11 34
40 Kevin Fernandez Fernandez 17 ABM 1:07:28 12 35
41 Sergio Menendez Rato 118 ABM 1:07:58 13 37
41 Francisco Javier Del Real Perello 91 V1M 1:07:53 9 36
43 Oscar Jesus Fernandez Vega 99 V2M 1:08:37 2 39
43 Lucas Alvarez Canga 22 ABM 1:08:31 14 38
45 Daniel Caldera Rodriguez 84 V1M 1:08:49 10 40
46 David Fernandez Requeijo 23 Sub23M 1:08:51 9 41
47 Maria Martin Alonso 227 JNF 1:09:05 1 5
47 Luis Alvarez Riestra 78 ABM 1:09:00 15 42
48 Sheila Alvarez Gomez 205 JNF 1:09:10 2 6
50 Isidro Fernandez Fonseca 31 V1M 1:09:17 11 43
51 Manuel Villaverde Perez 47 ABM 1:09:34 17 45
51 Jose Maria Rodriguez Virgili 129 ABM 1:09:28 16 44
53 Diego Jove Villanueva 52 JVM 1:09:43 3 46
54 David Rodriguez Fernandez 128 Sub23M 1:10:18 10 47
55 Vanesa Diaz Fanjul 204 V1F 1:10:21 2 8
56 Roberto Garcia Villaverde 107 V2M 1:10:48 3 48
57 Sergio Martinez Gonzalez 33 ABM 1:10:50 18 49
57 Juan Carlos Garcia Arias 32 V1M 1:10:53 12 50
58 Antonio Sanchez Casado 46 V1M 1:11:03 13 51
59 Victor Prieto Antuña 54 JVM 1:11:25 4 52
61 Adrian San Emeterio Barros 130 ABM 1:11:39 19 53
62 Francisco Oseas Javier Alvarez 40 V1M 1:11:42 14 54
63 Leticia Trinidad Valderas Rodriguez 206 ABF 1:11:57 3 9
64 Alfredo Fernandez San Martin 97 V2M 1:12:07 4 55
65 Jose Maria Garcia De Las Heras 101 V1M 1:12:11 15 56
66 Erika Perez Toro 203 JNF 1:12:13 3 10
67 Ruben Menendez Garcia 56 ABM 1:12:22 20 57
67 Pablo Goldenberg Vilar 109 V1M 1:12:24 16 58
69 Marcos Fernandez Menendez 96 ABM 1:12:26 21 59
70 Manuel Perez Blanco 124 V1M 1:12:34 17 60
70 Claudia Alzaga Kopelias 209 JVF 1:12:31 1 11
72 Adriana Rodriguez Fernandez 229 ABF 1:13:11 3 11
72 Nel Gonzalez Menendez 112 JVM 1:13:06 5 61
74 Enrique Vazquez Porto 63 Sub23M 1:13:17 11 62
75 Alberto Piquero Villar 60 V1M 1:13:59 18 63
76 Elias Fernandez Martinez 95 ABM 1:14:17 22 64
77 Eduardo Alvarez Gonzalez 77 V2M 1:14:42 5 65
78 Adrian Alonso Tomas 71 Sub23M 1:14:57 12 66
79 Ramon Hevia Moreno 58 V1M 1:14:59 19 67
79 Susana Coto Fernandez 201 V2F 1:14:58 1 13
80 Ignacio Giraldo Garcia 108 V1M 1:15:07 20 68
81 Antonio Fernandez Marques 94 V1M 1:15:22 21 69
82 Daniel Fernandez Gonzalez 43 ABM 1:15:26 23 70
83 Jesus Rodil Patricio 127 V1M 1:15:34 22 71
83 Paula Granda Gutierrez 207 Sub23F 1:15:27 3 13
85 Alvaro Garcia Pastor 104 V1M 1:15:48 23 73
85 Pablo Arribas Rojo 61 V2M 1:15:41 6 72
86 Sergio Caldera Rodriguez 85 V1M 1:15:51 24 74
87 Francisco Argüelles Viña 39 V1M 1:15:52 25 75
88 Monica Pollino De Abia 210 ABF 1:15:51 4 14
88 Hugo Centeno Suarez 89 ABM 1:15:52 24 76
89 David Menendez Coro 117 ABM 1:16:05 25 77
90 Jose Ignacio Navarro Blazquez 121 V2M 1:16:16 7 78
91 Diego Suarez Gonzalez 44 ABM 1:16:24 26 79
92 Alvaro Cano Suarez 86 JVM 1:16:24 6 80
93 Alvaro Mendi Tamayo 67 V1M 1:16:26 26 81
94 Iban Gonzalez Fernandez 111 V1M 1:16:37 27 82
95 Jorge Luis Andres Menendez 55 V2M 1:16:39 8 83
96 Jose Manuel Yañez Turrado 74 ABM 1:17:30 27 84
97 Luis Joaquin Fernandez Alvarez 92 ABM 1:17:58 28 85
98 Alfredo Vargas Lopez 133 V2M 1:18:00 9 86
100 Pablo Illanes Matas 59 V1M 1:19:13 28 88
101 Javier Pereira Bravo 123 V2M 1:20:43 10 89
101 Zaira Fernandez Cueto 208 Sub23F 1:18:00 4 15
102 Julio Alvarez Rivas 79 V2M 1:20:53 11 90
102 Angel Abril Rodriguez 73 ABM 1:18:43 29 87
103 Manuel Jose Alvarez Fernandez 76 V3M 1:20:59 1 91
104 Natalia Martinez Pellus 215 V2F 1:19:29 2 16
105 Alberto Garcia Suarez 106 V1M 1:22:00 29 93
106 Luis Cela Novoa 88 V2M 1:22:44 12 94
108 Joel Pinto Lopes 64 V1M 1:23:07 31 96
108 Ivan Lopez Rivera 57 ABM 1:21:32 30 92
109 Marcos Huergo Antuña 70 V1M 1:23:57 32 97
110 Pablo Garcia Mendoza 102 V1M 1:22:46 30 95
110 Jimena Artimez Azcarate 213 JVF 1:22:20 2 17
111 Candela Martinez Rodriguez 228 Sub23F 1:22:23 5 18
111 Luis Heredia Juesas 113 ABM 1:27:07 31 99
112 Nuria Rodriguez Gutierrez 216 JVF 1:22:43 3 19
112 Jose Manuel Garcia Mendoza 72 V1M 1:31:00 34 100
113 David Fernandez Bilbao 68 JVM 1:32:20 7 101
114 Francisco Jose Fernandez Garcia 93 V2M 1:32:21 13 102
116 Consuelo Garcia Alvarez 219 V1F 1:23:18 3 20
117 Isabel Suarez Santiago 217 V1F 1:23:41 4 21
117 Alejandro Salinas Tuya 65 V1M 1:26:41 33 98
119 Alejandra Hernandez Gonzalez 220 JVF 1:24:25 4 22
122 Amaia Zubeldia Fernandez 218 JVF 1:28:16 5 23
124 Eider Matilla Blanco 214 ABF 1:31:15 5 24
125 Francisco Gala Pla 100 V3M 1:37:34 2 103
127 Paula Alonso-vega Gonzalez 222 JVF 1:33:05 6 25
129 Isabel Siñeriz Alvarez 221 ABF 1:46:01 6 26
0 David Yañez Coto 134 ABM 00:00:00 0 0
0 Roque Valle Ferreiro 66 V2M 00:00:00 0 0
0 Jose Manuel Suarez Murias 69 V3M 00:00:00 0 0
0 Adrian Suarez Menendez 9 ABM 00:00:00 0 0
0 Jose Antonio Serrano Seco 53 V2M 00:00:00 0 0
0 Pedro Sanchez Canosa 132 V1M 00:00:00 0 0
0 Nicolas San Marcos Remesal 131 JVM 00:00:00 0 0
0 Ignacio Sainz Fernandez 20 ABM 00:00:00 0 0
0 Borja Riesgo Guardado 27 ABM 00:00:00 0 0
0 Julio Pinilla De La Horra 126 V2M 00:00:00 0 0
0 Juan Manuel Payo Hidalgo 122 V2M 00:00:00 0 0
0 Marta Muñoz Diaz 211 ABF 00:00:00 0 0
0 Maximino Menendez Gonzalez 41 V2M 00:00:00 0 0
0 Rafael Martinez Garcia 51 V1M 00:00:00 0 0
0 Pedro Lopez Zuazua 37 V2M 00:00:00 0 0
0 Pedro Pablo Juanes Martin 116 V1M 00:00:00 0 0
0 Pablo Jimenez Nogales 115 V1M 00:00:00 0 0
0 Luis Hevia Garcia-bobia 114 ABM 00:00:00 0 0
0 Jose Elias Granda Juan 48 V2M 00:00:00 0 0
0 Jesus Javier Gonzalez Espinosa 110 V2M 00:00:00 0 0
0 Milena Gonzalez Alvarez 226 ABF 00:00:00 0 0
0 Jose Ignacio Gil Alvarez 45 ABM 00:00:00 0 0
0 Daniel Garcia Ordiales 103 V1M 00:00:00 0 0
0 Carlos Garcia Diaz 1 V2M 00:00:00 0 0
0 Maria Fernandez Martinez 225 Sub23F 00:00:00 0 0
0 Mario Escalera De La Riva 75 V1M 00:00:00 0 0
0 Maria De La Rubia Gomez-moran 224 V2F 00:00:00 0 0
0 Oliverio Calzon Fernandez 62 V1M 00:00:00 0 0
0 Gabriel Cajigal Alperi 83 V1M 00:00:00 0 0
0 Rafael Cabañeros Robles 30 V2M 00:00:00 0 0
0 Adriana Cabaleiro Alvarez 212 JNF 00:00:00 0 0
0 Pedro Miguel Bravo Mayoral 50 ABM 00:00:00 0 0
0 Julio Blanco Salazar 81 V2M 00:00:00 0 0
0 Miguel Arbesu Ramos 4 ABM 00:00:00 0 0
0 Daniel Alvarez Alvarez 38 ABM 00:00:00 0 0
0 Pablo Alcazar Coto 21 ABM 00:00:00 0 0