Resultados para Campeonato de Asturias de Triatlón Olímpico – EOlimpic

Celebrada en Castropol, Principado de Asturias, España

Filtrado por evento
Filtrado por categoría
Filtrado por género
Filtrado por club
Pos. General Nombre y apellidos Dorsal Categoría Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Acciones
1 Daniel Rodriguez Rodriguez 71 - 0:35:53 0 1
2 Ismael Vieitez Porto 17 - 0:35:53 0 2
3 Juan Vazquez Amado 75 - 0:35:53 0 3
4 Alberto Barrio Cagigal 62 V1M 0:35:54 1 4
5 Alexandre Rodriguez Paz 70 V1M 0:38:05 2 5
6 David Esteban Ferreiro 64 - 0:38:06 0 6
7 Daniel Perez Lopez 22 - 0:38:52 0 7
8 Jose Antonio Castilla Menendez 1 - 0:39:08 0 8
9 Ivan Castaño Piñera 49 V1M 0:39:09 3 9
10 Diego Benedicto Rivas 63 SUB23M 0:39:09 1 10
11 Daniel Alonso Garcia 20 SUB23M 0:39:09 2 11
12 Mario Villar Sanz 19 SUB23M 0:40:09 3 12
13 Raul Fernandez Berrendo 65 SUB23M 0:40:52 4 13
14 Diego Alvarez Figaredo 47 V1M 0:40:53 4 14
15 Gonzalo Suarez Suarez 73 V1M 0:40:54 5 15
16 Fernando Alvarez Saldaña 3 V1M 0:40:55 6 16
17 Ignacio Garcia Alvarez 35 V1M 0:42:04 7 17
18 Gabriel Tuset Fernandez 74 - 0:42:16 0 18
19 Jose Maria Rodriguez Virgili 38 - 0:42:18 0 19
20 Manuel Villaverde Perez 24 - 0:42:18 0 20
21 Diego Perez Iglesias 42 - 0:42:19 0 21
22 Antonio Sanchez Casado 25 V1M 0:42:19 8 22
23 Marcos Vazquez Suarez 60 - 0:42:20 0 23
24 Jose Elias Granda Juan 37 V2M 0:42:56 1 24
25 Miguel Angel Perez Garcia 82 V1M 0:43:28 9 25
26 Ignacio Sainz Fernandez 58 - 0:43:35 0 26
27 Ignacio Jimenez Piñera 80 - 0:43:35 0 27
28 Flavio Lombardia Toiran 67 V2M 0:43:36 2 28
29 Isaac Reguera Lopez 69 V1M 0:43:36 10 29
30 Pablo Manuel Escobio Ovies 34 V1M 0:43:37 11 30
31 Andres Gonzalez Argüelles 79 - 0:43:37 0 31
32 Alberto Edrosa Lopez 23 - 0:43:46 0 32
33 Enrique Vazquez Porto 7 SUB23M 0:43:47 5 33
34 Pedro Miguel Bravo Mayoral 41 - 0:44:01 0 34
35 Angel Jesus Bouzas Garcia 77 V1M 0:44:37 12 35
36 Lucas Alvarez Canga 5 - 0:44:38 0 36
37 Francisco Oseas Javier Alvarez 6 V1M 0:44:39 13 37
38 Aurelio Diaz Perez 21 V1M 0:44:39 14 38
39 Alfredo Fernandez San Martin 26 V2M 0:44:58 3 39
40 Ruben Mendez Fernandez 81 V1M 0:45:26 15 40
41 Elias Fernandez Martinez 8 - 0:45:27 0 41
42 David Menendez Coro 12 - 0:46:23 0 42
43 Alberto Piquero Villar 11 V1M 0:46:24 16 43
44 Angel Carrera Lamarca 40 V3M 0:46:50 1 44
45 Jose Luis Gomez Carmona 39 V2M 0:47:14 4 45
46 Angel Abril Rodriguez 14 - 0:47:14 0 46
47 Rafael Cabañeros Robles 36 V2M 0:47:45 5 47
48 Sergio Dacuña Lopez 78 V1M 0:47:46 17 48
49 Daniel Fernandez Gonzalez 9 - 0:47:47 0 49
50 Manuel Spitzer Castaño 72 - 0:47:48 0 50
51 Ramon Hevia Moreno 10 V1M 0:48:26 18 51
52 Sergio Caldera Rodriguez 29 V1M 0:48:26 19 52
53 Eduardo Alvarez Gonzalez 27 V2M 0:49:12 6 53
54 Julio Blanco Salazar 44 V2M 0:49:13 7 54
55 Pedro Pablo Juanes Martin 53 V1M 0:50:13 20 55
56 Jose Manuel Yañez Turrado 31 - 0:50:14 0 56
57 Angel Reguera Lopez 46 V1M 0:50:15 21 57
58 Jorge Luis Andres Menendez 13 V2M 0:50:23 8 58
59 Jesus Rodil Patricio 28 V1M 0:50:36 22 59
60 Carlos Mato Rodriguez 55 - 0:50:48 0 60
61 Roque Valle Ferreiro 43 V2M 0:50:49 9 61
62 Francisco Jose Fernandez Garcia 32 V2M 0:51:05 10 62
63 Pablo Garcia Mendoza 15 V1M 0:53:06 23 63
64 Iban Gonzalez Fernandez 30 V1M 0:55:59 24 64
65 Francisco Gala Pla 16 V3M 1:02:07 2 65
66 Raul Paredes Pastor 68 - 1:07:55 0 66
0 Jonathan Reguera Lopez 4 V1M 00:00:00 0 0
0 Gines Martinez Rivera 54 SUB23M 00:00:00 0 0
0 David Alvarez Gutierrez 48 V1M 00:00:00 0 0
0 Tomas Villarejo Hernandez 61 V1M 00:00:00 0 0
0 Javier Antolin Suarez 76 V1M 00:00:00 0 0
0 Pedro Sanchez Canosa 59 V1M 00:00:00 0 0
0 Pelayo Garcia-losa Rodriguez 66 V1M 00:00:00 0 0
0 Juan Manuel Payo Hidalgo 57 V2M 00:00:00 0 0
0 Gregorio Diaz Gonzalez 33 V2M 00:00:00 0 0
0 Tomas Luis Castañon De La Fuente 50 V2M 00:00:00 0 0
0 Carlos Garcia Diaz 18 V2M 00:00:00 0 0
0 Jose Manuel Suarez Murias 45 V3M 00:00:00 0 0
0 Jose Muñoz Vega 56 V3M 00:00:00 0 0
0 Jose Ignacio Gil Alvarez 52 - 00:00:00 0 0
0 Fernando Huerta Fernandez 2 - 00:00:00 0 0
0 Luis Cue Llaneza 51 - 00:00:00 0 0