Resultados para Triatlón LuarcaSprint 2021

Celebrada en Faro de Luarca, Valdés, Principado de Asturias 33700, España

Filtrado por evento
Filtrado por categoría
Filtrado por género
Filtrado por club
Pos. General Nombre y apellidos Dorsal Categoría Tiempo Pos. Categoría Pos. Género Acciones
1 Manuel Menendez Valledor 1 Sub23M 00:56:45 1 1
2 Fernando Barroso Gonzalez 49 V1M 00:57:03 1 2
3 Jaime Bueno Farto 50 JVM 00:57:45 1 3
4 Luis Fernández Zapico 73 ABM 00:58:06 1 4
5 Miguel Martin Alonso 5 Sub23M 00:58:51 2 5
6 Miguel Arbesú Ramos 13 ABM 00:59:05 2 6
7 Jaime Menendez De Luarca Zumalacarregui 102 V1M 00:59:16 2 7
8 José Antonio Castilla Menéndez 8 ABM 01:00:02 3 8
9 Manuel Pozuelo Perez 3 Sub23M 01:00:35 3 9
10 Mario Muñiz Fernandez 2 ABM 01:00:41 4 10
11 Rubén García Pérez 10 Sub23M 01:00:44 4 11
12 Sergio Paredes Virgos 105 ABM 01:01:03 5 12
13 Mario Trigo Albarran 15 JVM 01:01:06 2 13
14 Iván Fernández Viescas 72 V1M 01:01:14 3 14
15 Ivan Castaño Piñera 54 V1M 01:01:21 4 15
16 Fernando Huerta Fernández 16 ABM 01:02:09 6 16
17 Alejandro Fernández Sutil 70 Sub23M 01:02:14 5 17
18 Angel Javier Fernández Alvarez 62 ABM 01:02:16 7 18
19 Fernando Álvarez Saldaña 43 V1M 01:02:33 5 19
20 Carlos García Diaz 77 V1M 01:02:34 6 20
21 Iván Cela Novoa 14 V1M 01:02:36 7 21
22 Marcos Peón Azcano 6 ABM 01:02:43 8 22
23 Nerea Garcia Busto 181 JNF 01:02:53 1 1
24 Beatriz Tenreiro Alvarez 191 ABF 01:03:12 1 2
25 Javier Castrillo Martinez 4 ABM 01:03:30 9 23
26 Gregorio García Alonso 75 ABM 01:03:30 10 24
27 Christopher García Suárez 9 ABM 01:03:44 11 25
28 Lucia Vergara Sevillano 193 ABF 01:03:47 2 3
29 Aurelio Díaz Pérez 11 V1M 01:04:10 8 26
30 Mario Suárez Alonso 122 JVM 01:04:10 3 27
31 Omar Sierra Alvarez 120 JVM 01:04:30 4 28
32 Javier Menéndez Mas 103 V1M 01:04:33 9 29
33 Francisco Borja Álvarez García 41 V1M 01:04:34 10 30
34 Alvaro Garcia Pastor 27 ABM 01:04:40 12 31
35 David García Pontigo 80 ABM 01:04:40 13 32
36 Andrea Trigo Albarran 165 Sub23F 01:04:58 1 4
37 Francisco Javier Del Real Perello 61 ABM 01:05:02 14 33
38 Martín Alvarez Iglesias 26 JVM 01:05:06 5 34
39 Manuel Mancheño Perez 97 V1M 01:05:09 11 35
40 Ignacio Garcia Alvarez 76 V1M 01:05:16 12 36
41 Erika Perez Toro 163 JVF 01:05:20 1 5
42 Daniel Aparicio Roldán 45 V1M 01:05:31 13 37
43 Luis Cue Llaneza 58 ABM 01:05:33 15 38
44 Carlos Álvarez Martinez 19 ABM 01:05:35 16 39
45 David Yáñez Coto 130 ABM 01:05:46 17 40
46 Sergio Martinez Gonzalez 99 ABM 01:06:03 18 41
47 Alejandro Cerro Cambero 56 V1M 01:06:05 14 42
48 Ignacio Ardisana Molleda 46 ABM 01:06:08 19 43
49 Pedro Antonio Fernández Rodríguez 69 V2M 01:06:08 1 44
50 David Rodriguez Fernandez 115 JNM 01:06:15 1 45
51 Daniel Alonso Garcia 17 JNM 01:06:43 2 46
52 Rafael Cabañeros Robles 22 V2M 01:07:18 2 47
53 Sheila Alvarez Gomez 164 JVF 01:07:49 2 6
54 Miguel Ángel Cosio García 57 V1M 01:07:50 15 48
55 Isidro Fernandez Fonseca 64 V1M 01:08:00 16 49
56 Angel Jesús Bouzas García 21 V1M 01:08:02 17 50
57 Gustavo Uría Padilla 25 V1M 01:08:22 18 51
58 Daniel Fernández González 65 ABM 01:08:28 20 52
59 David Álvarez Gutiérrez 42 V1M 01:08:35 19 53
60 Alfonso Rodriguez Castrillon 114 V1M 01:08:39 20 54
61 Raul Lopez Medina 96 V1M 01:09:08 21 55
62 Daniel Pastur Iglesias 106 ABM 01:09:28 21 56
63 Arturo Méndez Álvarez 100 ABM 01:09:34 22 57
64 Antonio Sanchez Casado 118 V1M 01:09:38 22 58
65 Pedro Lopez Zuazua 28 V2M 01:09:47 3 59
66 Oscar Jesús Fernández Vega 71 V2M 01:09:54 4 60
67 Maria Martin Alonso 167 JNF 01:09:59 2 7
68 Víctor Cano Fernández 53 ABM 01:10:07 23 61
69 Diego Sotorrio Villanueva 121 ABM 01:10:11 24 62
70 Alberto Garrote Arcelus 81 V2M 01:10:18 5 63
71 Martin Gjoka Alvarez 84 JVM 01:10:32 6 64
72 Diego Perez Iglesias 29 ABM 01:10:57 25 65
73 Javier Pérez González 107 V1M 01:10:59 23 66
74 Angel Pintado Laruelo 109 V1M 01:11:06 24 67
75 Andrea De La Mano Gil 171 JVF 01:11:10 3 8
76 José María Rodríguez Virgili 117 ABM 01:11:33 26 68
77 Lorena Alvarez Berbel 162 JNF 01:11:51 3 9
78 Miguel Gavilán González 82 ABM 01:12:05 27 69
79 Sergio Suarez Alvarez 123 V1M 01:12:07 25 70
80 José Elías Granda Juan 88 V2M 01:12:10 6 71
81 Oliverio Calzon Fernandez 52 V1M 01:12:11 26 72
82 Ignacio Giraldo García 83 V1M 01:12:16 27 73
83 Francisco Oseas Javier Álvarez 92 V1M 01:12:18 28 74
84 Claudia Alzaga Kopelias 174 JVF 01:12:24 4 10
85 Borja Riesgo Guardado 112 ABM 01:12:29 28 75
86 Jose Antonio Serrano Seco 119 V2M 01:12:33 7 76
87 Jesus Javier Gonzalez Espinosa 87 V2M 01:12:36 8 77
88 Alberto Del Couz Fernandez 60 V1M 01:12:51 29 78
89 Jéssica López Viejo 161 ABF 01:12:52 3 11
90 Diego Suárez González 124 ABM 01:13:03 29 79
91 Elías Fernández Martínez 66 ABM 01:13:03 30 80
92 Jose Ignacio Gil Alvarez 30 ABM 01:13:11 31 81
93 Marta Muñoz Diaz 170 ABF 01:13:28 4 12
94 Roberto Menéndez Álvarez 31 V1M 01:13:45 30 82
95 Ángel Abril Rodríguez 40 ABM 01:13:49 32 83
96 Adriana Rodriguez Fernandez 186 ABF 01:13:51 5 13
97 Luis Joaquín Fernández Álvarez 63 ABM 01:13:52 33 84
98 Marcos Fernández Menéndez 67 ABM 01:14:17 34 85
99 Mónica Pollino De Abia 168 ABF 01:14:28 6 14
100 Julio Gutierrez Prieto 89 ABM 01:14:41 35 86
101 Pablo Illanes Matas 91 ABM 01:14:52 36 87
102 Pablo Jiménez Nogales 93 V1M 01:15:04 31 88
103 Susana Coto Fernández 166 V2F 01:15:20 1 15
104 Javier Martínez Arias 98 V1M 01:15:24 32 89
105 Leticia Trinidad Valderas Rodríguez 192 ABF 01:15:43 7 16
106 Adriana Cabaleiro Alvarez 169 JVF 01:15:57 5 17
107 Jose Luis Gómez Carmona 85 V1M 01:16:02 33 90
108 Alfredo Vargas López 128 V2M 01:16:39 9 91
109 Jorge Luis Andres Menendez 44 V2M 01:17:04 10 92
110 Ramón Hevia Moreno 20 V1M 01:17:19 34 93
111 Jose Manuel Yañez Turrado 131 ABM 01:17:23 37 94
112 Francisco Argüelles Viña 47 V1M 01:17:45 35 95
113 Alvaro Mendi Tamayo 101 V1M 01:17:55 36 96
114 Jose Manuel Suarez Murias 125 V3M 01:18:08 1 97
115 Maria Fernandez Martinez 178 JNF 01:18:33 4 18
116 Lucas Alvarez Canga 38 ABM 01:18:35 38 98
117 David Menendez Coro 23 ABM 01:18:38 39 99
118 Daniel Garcia Ordiales 79 V1M 01:19:20 37 100
119 Pablo Arribas Rojo 48 V2M 01:19:22 11 101
120 Milena Gonzalez Alvarez 172 ABF 01:19:47 8 19
121 Marcos Huergo Antuña 90 V1M 01:20:00 38 102
122 Zaira Fernández Cueto 177 Sub23F 01:20:17 2 20
123 Tomas Luis Castañon De La Fuente 55 V1M 01:20:48 39 103
124 Marta Suárez García 190 Sub23F 01:20:52 3 21
125 Fernando Alvarez Fernández 34 V2M 01:21:03 12 104
126 Joel Pinto Lopes 110 V1M 01:21:38 40 105
127 Alberto Piquero Villar 111 V1M 01:22:06 41 106
128 Hugo Fuentes Garcia 74 V1M 01:22:14 42 107
129 Lucia Del Valle Pliego 176 ABF 01:22:36 9 22
130 Consuelo Garcia Alvarez 180 ABF 01:23:30 10 23
131 Pedro Pablo Juanes Martin 94 V1M 01:23:34 43 108
132 Ana Gloria Sanchez Rodriguez 187 V2F 01:23:57 2 24
133 Marta Garcia Alende 179 ABF 01:24:51 11 25
134 Candela Martínez Rodríguez 185 Sub23F 01:25:56 4 26
135 Maria De La Rubia Gomez-moran 173 V2F 01:26:54 3 27
136 Pablo Garcia Mendoza 78 V1M 01:27:14 44 109
137 Luis Heredia Juesas 37 ABM 01:27:19 40 110
138 Marisol Saez Garcia 188 V1F 01:27:31 1 28
139 Francisco Gala Pla 36 V3M 01:36:40 2 111
0 Jordán Silva Iglesias 7 ABM 00:00:00 0 0
0 Ángel Díaz Prado 12 ABM 00:00:00 0 0
0 Juan Antonio Escudero Barrios 24 V2M 00:00:00 0 0
0 Luis Miguel Muñoz Torralba 32 ABM 00:00:00 0 0
0 Alejandro Castañón Arróspide 33 V1M 00:00:00 0 0
0 Pedro Sánchez Canosa 35 V1M 00:00:00 0 0
0 Manuel Jose Alvarez Fernandez 39 V3M 00:00:00 0 0
0 Moises Busto Alvarez 51 JVM 00:00:00 0 0
0 Hector Cueto Narciandi 59 ABM 00:00:00 0 0
0 Francisco Javier Mesa Villabrille 104 V2M 00:00:00 0 0
0 Israel Perez Menendez 108 ABM 00:00:00 0 0
0 Rafael Rodriguez Camin 113 V1M 00:00:00 0 0
0 David Rodríguez García 116 V1M 00:00:00 0 0
0 Andres Tascon Rodriguez 126 ABM 00:00:00 0 0
0 Javier Tomás Valdés Gómez 127 V2M 00:00:00 0 0
0 Manuel Villaverde Perez 129 ABM 00:00:00 0 0
0 Paula Herrero Aguirre 160 ABF 00:00:00 0 0
0 Eva Maria Arguelles Beltrán 175 V1F 00:00:00 0 0
0 Belén González García 182 V1F 00:00:00 0 0
0 Marina Guerra Fernández 183 ABF 00:00:00 0 0
0 Gabriela Majada De La Puente 184 V1F 00:00:00 0 0
0 Laura Suarez Diez 189 V1F 00:00:00 0 0
0 Alex Alvarez Gomez 300 Sub23M 00:00:00 0 0
0 Rodrigo Gonzalez Alvarez 301 V1M 00:00:00 0 0
0 Ivan Fernandez Moro 303 V1M 00:00:00 0 0
0 David López Cue 304 ABM 00:00:00 0 0