Resultados para San Silvestre Virtual Ciudad de Oviedo 2020

Celebrado en Oviedo, Principado de Asturias, España

Escoja los datos del reto que desea visualizar
Filtrado por evento
Filtrado por categoría
Filtrado por género
Filtrado por club
Pos. General Nombre y apellidos Dorsal Categoría Tiempo Pos. Categoría Pos. Género
1 Nacho Ardisana Molleda 114 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:17:38 1 1
2 Miguel Arbesu Ramos 2112 SÉNIOR Masculino 00:17:49 1 2
3 David González Alonso 1936 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:18:23 1 3
4 Angel Fernandez Alvarez 1920 SÉNIOR Masculino 00:18:27 2 4
5 Jorge Prieto San Martín 1459 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:19:24 2 5
6 Pablo Paredes Virgós 309 SÉNIOR Masculino 00:19:35 3 6
7 Angel Zubizarreta Morales 885 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:19:38 2 7
8 FRANCISCO DE ASIS PEREZ FERNANDEZ 1007 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:19:42 3 8
9 Rafael Cabañeros Robles 456 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:20:17 4 9
10 José Luis González Chicote 180 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:20:28 5 10
11 Pablo González Bernardo 1902 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:20:45 6 11
12 Pelayo Alvarez Camacho Camacho 903 SÉNIOR Masculino 00:20:59 4 12
13 Enrique Rivas Díaz 514 SÉNIOR Masculino 00:21:03 5 13
14 Enrique Arango Zuazua 1122 SÉNIOR Masculino 00:21:09 6 14
15 Javier Cela Galvan 1362 SÉNIOR Masculino 00:21:30 7 15
16 Daniel Carro Fernández 779 SÉNIOR Masculino 00:21:38 8 16
17 Alberto Fernández Pedrero 899 SÉNIOR Masculino 00:21:43 9 17
18 Alejandro Queipo Rodríguez 1125 SÉNIOR Masculino 00:21:55 10 18
19 Alberto Garrote Arcelus 1373 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:21:57 7 19
20 Eva Braña Fernandez 1932 MÁSTER (veteran@s) B Femenino 00:21:57 1 1
21 ALEJANDRO ALVAREZ GARCIA 363 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:22:04 3 20
22 Mario Martínez Santamarta 2222 SUB 16 (cadete) Masculino 00:22:32 1 21
23 Alvaro Méndez Pérez 1655 SÉNIOR Masculino 00:22:34 11 22
24 Pablo Prieto San Martín 1460 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:22:44 4 23
25 EVA BARRIL TESTERA 633 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:22:53 1 2
26 Eladio Lopez Lopez 1073 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:22:54 8 24
27 PABLO RODRIGUEZ ALVAREZ 369 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:22:56 5 25
28 Mateo Huergo Del Pozo 1454 SUB 18 (juvenil) Masculino 00:22:59 1 26
29 ISIDRO FERNANDEZ FONSECA 731 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:23:00 6 27
30 Anton Diaz Lopez 2023 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:23:02 7 28
31 Antonio Hevia Pérez de Eulate 2405 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:23:13 8 29
32 Jorge Corrada Menéndez 1324 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:23:15 9 30
33 Luis Moran Bernardo 1883 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:23:26 9 31
34 Aurelio González Pérez 978 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:23:32 10 32
35 Dani Martínez Cuesta 1814 SUB 16 (cadete) Masculino 00:23:33 2 33
36 Pablo Arce Menéndez 1080 SÉNIOR Masculino 00:23:41 12 34
37 David Álvarez Menéndez 234 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:23:42 11 35
38 Pablo Fernandez Ordiz 653 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:23:43 12 36
39 Carlos Rodriguez Balsera 312 SÉNIOR Masculino 00:23:43 13 37
40 Pablo García Suárez 1029 SÉNIOR Masculino 00:23:52 14 38
41 Jose Escaladas Carbajal 1314 SÉNIOR Masculino 00:23:59 15 40
42 Javier Ideami 2184 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:24:11 11 41
43 Carmen Huergo García García 343 SÉNIOR Femenino 00:24:18 1 3
44 Javier Martin Palacio 742 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:24:25 13 42
45 Diego José Méndez Riestra 1653 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:24:27 12 43
46 Diego Vazquez Sanchez Vazquez Sanchez 70 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:24:29 14 44
47 CELESTINO MARTINEZ CUEVA 2390 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:24:32 13 45
48 Miguel Ángel Villanueva Fernández 44 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:24:34 14 46
49 Enrique Serrano Monesterolo 360 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:24:49 15 47
50 Elena Vega Pardo 1376 SÉNIOR Femenino 00:24:53 2 4
51 Pedro Izquierdo 1406 SUB 23 (promesa) Masculino 00:24:54 1 48
52 Diego Cifrian Riesgo 1315 SÉNIOR Masculino 00:25:03 16 49
53 PABLO POZUELO MARTINEZ-CARDEÑOSO 461 SUB 18 (juvenil) Masculino 00:25:03 2 50
54 Jacobo Martín de la Roza Miranda 2181 SÉNIOR Masculino 00:25:15 17 51
55 Anthony Sanchez Aman 483 SÉNIOR Masculino 00:25:18 18 52
56 Ángela García Rodríguez 481 SÉNIOR Femenino 00:25:19 3 5
57 Eugenio Moro Martin 583 00:25:27 53
58 Ignacio Martínez Huerta 1083 SÉNIOR Masculino 00:25:31 19 54
59 ANTONIO MÉNDEZ-NAVIA MUNER 384 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:25:47 16 55
60 Fernando Lodares Hernández 1135 SÉNIOR Masculino 00:25:55 20 56
61 Juan Alexander González Belliard 1084 SÉNIOR Masculino 00:26:01 21 58
62 Niklas Andersson Andersson 887 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:26:03 15 59
63 Alejandro Vega Viña 679 SÉNIOR Masculino 00:26:11 22 60
64 Juan Manuel Valiente Alvarez 1630 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:26:13 16 61
65 Pedro González Soberado 1331 SÉNIOR Masculino 00:26:16 23 62
66 HUGO BERNARDO FERNANDEZ 1198 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:26:17 17 63
67 David Carro Fuentes 1979 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:26:23 17 64
68 Miguel Díez Valdés 345 SÉNIOR Masculino 00:26:26 24 65
69 Marcos Outomuro Priede 68 SÉNIOR Masculino 00:26:31 25 66
70 Pablo Moro Gonzalez 582 00:26:40 67
71 Monica Izquierdo 1405 SÉNIOR Femenino 00:26:40 4 6
72 Luis Guerrero izurieta 286 MÁSTER (veteran@s) C Masculino 00:26:41 1 68
73 Lucía Osoro 2111 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:26:44 2 7
74 Pablo Rodriguez Collera 1912 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:26:44 18 69
75 Pablo García Álvarez 242 SÉNIOR Masculino 00:26:56 26 70
76 Alberto de la Fuente Miguélez de la Fuente Miguélez 1694 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:27:01 19 71
77 Inés Viña Gutiérrez 943 MÁSTER (veteran@s) C Femenino 00:27:02 1 8
78 Raúl Fdez Rodera 374 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:27:08 18 72
79 Eva Gallo Alcalá 98 MÁSTER (veteran@s) B Femenino 00:27:08 2 9
80 Carmen Cuevas Sanchez 2288 SUB 20 (júnior) Femenino 00:27:17 1 10
81 Marcos Marcilla llera 1889 MÁSTER (veteran@s) C Masculino 00:27:25 2 73
82 ALEJANDRO SUAREZ GONZALEZ 917 SUB 16 (cadete) Masculino 00:27:39 3 74
83 Marcos Fernández Vega 1027 SÉNIOR Masculino 00:27:53 27 75
84 Bryan Sebastian Bohorquez Velasco 433 SÉNIOR Masculino 00:27:55 28 76
85 Luis Miguel Martínez Santamarta 2223 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:28:48 20 77
86 MARISA HERRERO FERNÁNDEZ 50 MÁSTER (veteran@s) B Femenino 00:28:50 3 11
87 Sofía Clara Soto González 565 SUB 23 (promesa) Femenino 00:29:07 1 12
88 Lucia Diaz Bayon 105 SÉNIOR Femenino 00:29:16 5 13
89 Roberto Miembro Méndez 1708 SÉNIOR Masculino 00:29:24 29 78
90 Luis Ángel Cordero Pastur 615 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:29:36 19 79
91 Silvia Fernández González 1793 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:29:44 3 14
92 Jose Juan Martinez-Guisasola Valdes 2089 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:29:59 21 80
93 Constanza Herrero Udaondo Udaondo 455 MÁSTER (veteran@s) B Femenino 00:30:14 4 15
94 Delia Monjardin Jolochin 1346 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:30:18 4 16
95 Marta SOBERADO HOYOS 1334 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:30:34 5 17
96 Marcos Fernández Fernández 763 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:30:42 22 81
97 María Covadonga Soto Bosch 1659 SUB 20 (júnior) Femenino 00:30:42 2 18
98 Juan Carlos Hernandez Clavero 490 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:30:50 23 82
99 Noelia Sánchez Magdalena 762 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:31:07 6 19
100 Javier Soto Bosch 1658 SÉNIOR Masculino 00:31:14 30 83
101 Pedro García Fuentes 1485 SÉNIOR Masculino 00:31:17 31 84
102 Manuel Méndez de Andés Herrero 1482 SÉNIOR Masculino 00:31:21 32 85
103 silvia fernandez garcia 612 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:31:27 7 20
104 Claudia Lorenzo Rubiera 2145 SÉNIOR Femenino 00:31:32 6 21
105 Daniel Alonso Montero 408 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:31:36 20 86
106 Pelayo Fernandez Fernandez 318 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:31:40 21 87
107 juan carlos muñiz trapiella 702 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:31:50 24 88
108 Guillermo Borbujo Gil 1839 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:31:59 22 89
109 Santiago Martín Pastor 1925 SÉNIOR Masculino 00:32:06 33 90
110 Álvaro Palanco Lorenzo 1709 SÉNIOR Masculino 00:32:08 34 91
111 César Díaz 2472 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:32:11 23 92
112 Daniel De la Fuente Vázquez 449 MÁSTER (veteran@s) C Masculino 00:32:32 3 93
113 Sara Alonso Garcia 2339 MÁSTER (veteran@s) B Femenino 00:32:32 5 22
114 Ricardo Vázquez de la Fuente 447 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:32:34 25 94
115 Irene Sánchez Sordo 2166 SÉNIOR Femenino 00:32:44 7 23
116 José Ramón Villar Flecha 668 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:33:02 26 95
117 María Luz Sanz Navarro 265 MÁSTER (veteran@s) B Femenino 00:33:03 6 24
118 Laura Campa González 69 SÉNIOR Femenino 00:33:16 8 25
119 Cecilia de Diego 1997 SÉNIOR Femenino 00:33:21 9 26
120 Rafael Bravo Valdaliso 1250 MÁSTER (veteran@s) C Masculino 00:33:37 4 96
121 Claudia Villar Sanz 667 SUB 20 (júnior) Femenino 00:33:39 3 27
122 Gonzalo Botas 2062 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:33:43 27 97
123 Pelayo Sordo Sánchez 1536 SUB 23 (promesa) Masculino 00:34:22 2 98
124 Diego Valiente García 1633 SUB 16 (cadete) Masculino 00:34:34 4 99
125 JESUS ARIZAGA JUNQUERA 1048 MÁSTER (veteran@s) B Masculino 00:34:58 28 100
126 M PAZ ARIZAGA JUNQUERA 1049 MÁSTER (veteran@s) B Femenino 00:34:58 7 28
127 IKER ALVAREZ ALONSO 919 SUB 16 (cadete) Masculino 00:35:26 5 101
128 Natalia Palicio Antolín 1699 SÉNIOR Femenino 00:35:57 10 29
129 Sara García LLavona 1697 SÉNIOR Femenino 00:35:57 11 30
130 Miguel Garcia González 2159 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:36:07 24 102
131 Elena Garcia Sanchez 2425 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:36:19 8 31
132 Pedro García Zapico 2149 MÁSTER (veteran@s) C Masculino 00:36:40 5 103
133 Verónica Gómez González 1407 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:37:02 9 32
134 Jorge Losada Fernández 1289 SÉNIOR Masculino 00:37:04 35 104
135 Aitor Blanco Sagasti 1292 SÉNIOR Masculino 00:37:05 36 105
136 Maria Díaz Gonzalez 1291 SÉNIOR Femenino 00:37:09 12 33
137 Esther Casas Sanchez 1390 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:37:48 10 34
138 Marcos Nino Riesco 1391 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:37:54 25 106
139 Inmaculada Feito Ruiz 1238 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:38:15 11 35
140 Isabel Feito Ruiz 1237 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:38:17 12 36
141 Lucía Calvo González Calvo González 1200 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:38:19 13 37
142 Irene Álvarez Suárez 123 SÉNIOR Femenino 00:38:19 13 38
143 Jose Manuel Perez Rodriguez 1345 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:38:21 26 107
144 raquel pravia martín 2243 MÁSTER (veteran@s) C Femenino 00:38:32 2 39
145 maria josé fernandez suarez 2244 MÁSTER (veteran@s) C Femenino 00:38:49 3 40
146 DAVID LOPEZ FERNANDEZ 577 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:38:52 27 108
147 Carmen Macías Zafra 452 MÁSTER (veteran@s) C Femenino 00:39:09 4 41
148 Jesús Antonio Martínez Álvarez 848 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:39:25 28 109
149 ana fernandez garcia 103 SÉNIOR Femenino 00:40:06 14 42
150 iria blanco rodriguez 102 SÉNIOR Femenino 00:40:10 15 43
151 Sara Cid Corral 1251 SÉNIOR Femenino 00:40:31 16 44
152 Maria Igelmo Nieto 1252 SÉNIOR Femenino 00:40:36 17 45
153 Oliver Valiente Garcia 1632 SUB 16 (cadete) Masculino 00:41:35 6 110
154 Mª Fátima Sanz Martín 666 MÁSTER (veteran@s) B Femenino 00:41:42 8 46
155 Ana María Pérez López 1654 MÁSTER (veteran@s) B Femenino 00:42:57 9 47
156 Lucia Garcia Rodriguez 91 SÉNIOR Femenino 00:43:23 18 48
157 María Carrera García 660 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:43:48 14 49
158 Carlos Suárez Fernández 93 MÁSTER (veteran@s) A Masculino 00:43:49 29 111
159 Paula del Pozo Carro 1081 SÉNIOR Femenino 00:43:58 19 50
160 Alejandra PEREZ GARCIA 576 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:44:30 15 51
161 Teresa Arguelles ALonso 648 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 00:44:34 16 52
162 Juan Sanchez Almena 1235 MÁSTER (veteran@s) C Masculino 00:46:17 6 112
163 Carlos Cabal Álvare 2409 SÉNIOR Masculino 00:49:37 37 113
164 Sandra López Riera 2408 SÉNIOR Femenino 00:49:39 20 53
165 Javier Fernández García 2019 MÁSTER (veteran@s) C Masculino 00:52:37 7 114
166 María del Mar Ordiz Rozada 655 MÁSTER (veteran@s) C Femenino 00:52:48 5 54
167 Lucia Acebal Fernández 2161 MÁSTER (veteran@s) B Femenino 00:52:52 10 55
168 Guillermo Santamarta Tejerina 2261 MÁSTER (veteran@s) C Masculino 00:59:55 8 115
169 Eva María Rodríguez Fernández 616 MÁSTER (veteran@s) A Femenino 01:02:39 17 56