Resultados para Carrera contra la ELA, Vacúnate contra la indiferencia

Celebrado en Gijón, Principado de Asturias, España

Escoja los datos del reto que desea visualizar
Suma total de kilómetros
Objetivo: 4000 km
45% completado
Ahora: 1769.79 km
Filtrado por evento
Mayores aportaciones hasta el momento
Pos. General Nombre y apellidos Dorsal Club Total
1 Miguel Angel Barquilla González 207 CAT. ARROYOMOLINOS 100.19 km
2 Antonio Garcia Navarro 54 CORVETTE RACING 71.38 km
3 Vicente Capitán Peña 56 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 67.15 km
4 Diego Ruiz Ancares 178 OVIEDO BALONMANO FEMENINO 50.37 km
5 Daniel Fernández Vázquez 323 INDEPENDIENTE 50.24 km
6 Rocio Menéndez Rodriguez 1 INDEPENDIENTE 41.22 km
7 Belén Perales Ruiz 59 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 40.01 km
8 FRANCISCO BLANCO GARCIA 273 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 40.01 km
9 José Ramón Granda Granadero 3 INDEPENDIENTE 39.30 km
10 Daniel González 92 PEÑA B. FARO DE LUARCA 36.23 km
11 Mario Fernández Revilla 312 SPARTAK GETAFE 30.32 km
12 Angeles González Muñiz 181 INDEPENDIENTE 30.00 km
13 Jose Mateo Sanz 295 CLUB DE ATLETISMO ARROYOMOLINOS 28.02 km
14 Sergio Pérez García 206 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 25.01 km
15 VIRGINIA BENITO LOPEZ 216 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 25.00 km
16 Daniel Gonzalez Gayo 74 INDEPENDIENTE 24.68 km
17 Ana Belen Garcia Navia 73 INDEPENDIENTE 24.20 km
18 Aurora Marco Zamora 361 PARTICULAR 22.73 km
19 Pilar Amil Gomez 276 ATLETISMO ARROYOMOLINOS 22.66 km
20 Joaquin Izquierdo oliva 211 CLUB DE ATLETISMO ARROYOMOLINOS 22.07 km
21 Óscar Climent Sanchez 282 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 20.20 km
22 Lidia Arribas Sandonis 370 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 20.01 km
23 Ruli Capitan 336 INDEPENDIENTE 20.01 km
24 MARIANO JARO 285 CAT ARROYOMOLINOS 20.00 km
25 GIUSEPPE BUTTINI 219 DOMINGUEROS VALDEMORO 20.00 km
26 Tere Perez fernandez 62 INDEPENDIENTE 16.37 km
27 Tamara Alegre González 179 INDEPENDIENTE 15.73 km
28 Antonio dario Muñoz piñeiro 339 INDEPENDIENTE 15.00 km
29 Marcelino Sánchez Hernández 293 INDEPENDIENTE 15.00 km
30 Nuria Castro Sagredo RESPIRA 15.00 km
31 Rosana Riesgo Cernuda 223 INDEPENDIENTE 15.00 km
32 Bruno José Martínez Rodríguez 84 INDEPENDIENTE 15.00 km
33 Martín Álvarez Espinar 98 PILOÑA.DEPORTE 15.00 km
34 Susana Sanchez-Alamo 205 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 15.00 km
35 DANIEL REDONDO MUÑOZ 381 CLUB ATLETISMO SUANZES SAN BLAS 15.00 km
36 Patricia Perez Garcia 316 INDEPENDIENTE 15.00 km
37 Jose M. Garcia Cruz 121 INDEPENDIENTE 14.68 km
38 Soledad Peinador Medina 217 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 13.26 km
39 ELENA BOTILLO PEREZ 266 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 11.64 km
40 LUIS PICAPORTE LOPEZ 287 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 10.65 km
41 Luis Sánchez Montalbán 271 INDEPENDIENTE 10.44 km
42 Maria Castillo RESPIRA 10.26 km
43 Adrián Silva Gutiérrez 180 UNIVERSIDAD DE OVIEDO 10.03 km
44 Francisco Gil 305 INDEPENDIENTE 10.01 km
45 JUANY MORALES DIAZ 46 CLUB ATLETISMO SUANZES SAN BLAS 10.00 km
46 Marcos Vadillo Vaquero 209 CAPI TEAM 10.00 km
47 Yeray Toquero rufas 377 INDEPENDIENTE 10.00 km
48 Manuel Vega Sánchez 218 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 10.00 km
49 César Augusto Diaz 310 GOFIT RUNNERS OVIEDO 10.00 km
50 Noelia Menendez Fernández 88 SCD RIBADESELLA 10.00 km
51 REBECA Jiménez Fernández 275 CAT ARROYOMOLINOS 10.00 km
52 M.Reyes Gallardo Montalvo 177 CAT.ARROYOMOLINOS 10.00 km
53 Darío Martín Galiano 393 SPARTAK GETAFE 10.00 km
54 Sergio Alonso Llano 6 INDEPENDIENTE 10.00 km
55 Javier García-Calderón Salas 236 INDEPENDIENTE 10.00 km
56 Miguel Ángel Domínguez López 29 CAPITANES DEL RUNNING 10.00 km
57 Javier De la Vega castro 200 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 10.00 km
58 Manuel Peña Benito 23 INDEPENDIENTE 10.00 km
59 Oscar Espiñeira Vilariño 269 NOKO 10.00 km
60 Paula Sánchez Iglesias RESPIRA 10.00 km
61 Gema Encinas Hernández 331 INDEPENDIENTE 10.00 km
62 Sergio Soriano Carceller 152 INDEPENDIENTE 10.00 km
63 ALBERTO GAROZ CORRAL 368 INDEPENDIENTE 10.00 km
64 Victor Moreno Martín 12 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 10.00 km
65 MANUEL GARCIA RIVERA 194 CAT.ARROYOMOLINOS 10.00 km
66 MIRELA GAIU 259 CLUB AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO 10.00 km
67 Gloria QuiMo 272 INDEPENDIENTE 10.00 km
68 Gabriel Palacios Hernández 230 DOMINGUEROS VALDEMORO 10.00 km
69 Fernando Lago Lamas 302 INDEPENDIENTE 10.00 km
70 Mercedes Díaz Sanz 252 RUNNING VILLAREJO 10.00 km
71 María José Carballo Pacheco 55 INDEPENDIENTE 6.02 km
72 SECUNDINO MENÉNDEZ GARCÍA 82 INDEPENDIENTE 5.64 km
73 Ángel Cabellos Castilla 173 AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO 5.22 km
74 RODRIGO GUEDAS GARCÍA 333 INDEPENDIENTE 5.19 km
75 José Ramón Espiñeira Valls 394 INDEPENDIENTE 5.16 km
76 Joaquin Pevida iglesias 22 CORRESIERO 5.12 km
77 Cristina Garvía Segorbe 296 CLUB DE ATLETISMO ARROYOMOLINOS 5.11 km
78 Carlos Domínguez Barón 396 INDEPENDIENTE 5.03 km
79 Lucia Suarez Fernandez 102 INDEPENDIENTE 5.01 km
80 Olga Rodríguez Estévez 164 AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO 5.01 km
81 VICTOR RODRIGUEZ ESTEVEZ 171 AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO 5.00 km
82 David Rodríguez 147 CLUB ATLETISMO SUANZES SAN BLAS 5.00 km
83 Jesús Marco Zamora 359 VALERIA 5.00 km
84 Manuel Antonio Iglesias López 401 CLUB TINEO ATLETISMO 5.00 km
85 Gonzalo Valdés Martín 168 AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO 5.00 km
86 Pedro Martínez García 166 AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO 5.00 km
87 Antonio Martín Martín 277 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 5.00 km
88 Francisco Vicente Lozano Balsera 220 INDEPENDIENTE 5.00 km
89 Juan José Boó Torre RESPIRA 5.00 km
90 NUNCI RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ 83 INDEPENDIENTE 5.00 km
91 Ana Belén Ronco Castañón 314 HORIZONTRAIL LANGREO 5.00 km
92 Jose Manuel Abascal Calabria 376 DESAFIO RUNNING MOSTOLES 5.00 km
93 Cristina Sierra RESPIRA 5.00 km
94 Eloy Antonio Alonso Martíne 26 QUO RUNNERS 5.00 km
95 Mary Zamora Navarro 174 AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO 5.00 km
96 Pelayo Fernández Álvarez 2 UNIVERSIDAD DE OVIEDO 5.00 km
97 Miguel De la mata 372 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 5.00 km
98 Miguel Angel Barril Martinez 93 QUO RUNNERS 5.00 km
99 Jesús España Cobo 163 AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO 5.00 km
100 Rocío Velasco Campa 81 INDEPENDIENTE 5.00 km
101 Aida González de Lena Cabrero 193 INDEPENDIENTE 5.00 km
102 Darío San Martín Griñán 233 INDEPENDIENTE 5.00 km
103 Isidro Rodríguez Martín 45 CLUB ATLETISMO SUANZES SAN BLAS 5.00 km
104 DANIEL RROLDÁN SÁNCHEZ 226 INDEPENDIENTE 5.00 km
105 José Joaquín Cuñat Polo 249 INDEPENDIENTE 5.00 km
106 Jesús Matas Ruiz RESPIRA 5.00 km
107 Luis Cañizares Martínez 221 DESGUACE MUSICAL 5.00 km
108 RAUL NADAL LOPEZ 283 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 5.00 km
109 Daniel Castillo Marfull 280 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 5.00 km
110 Adrian Solares 105 INDEPENDIENTE 5.00 km
111 ALFONSO CAMPAYO PEREZ 231 CLÍNICA MENORCA 5.00 km
112 Enya Méndez Delgado RESPIRA 5.00 km
113 Juan Carlos Labado 182 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 5.00 km
114 Noe Díaz 215 INDEPENDIENTE 5.00 km
115 Gonzalo Posada Sanchez RESPIRA 5.00 km
116 Anabel Duque Maroto 388 FLAMENCORROS 5.00 km
117 Javier Martinez fernandez 369 CAUG GUADALAJARA CLINICA MENORCA 5.00 km
118 Víctor Peña Dacosta 400 INDEPENDIENTE 5.00 km
119 Juan Carlos Del Barrio Barrios 210 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 5.00 km
120 FERNANDO GONZÁLEZ DE LENA VALLINA 367 INDEPENDIENTE 5.00 km
121 EMILIO ESPINOSA RAMOS 398 CLUB ATLETISMO SUANZES SAN BLAS 5.00 km
122 Natalia Freire Palma 375 CLUB ATLETISMO ZANCADAS 5.00 km
123 Lucia Fernandez Perez 261 INDEPENDIENTE 5.00 km
124 Rafa Cros 172 AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO 5.00 km
125 Vanesa Cifuentes ordiales 21 QUO RUNNERS 5.00 km
126 Miguel Cuesta Martínez 337 INDEPENDIENTE 5.00 km
127 David Gion ramos 262 INDEPENDIENTE 5.00 km
128 JUAN GERNHUBER 286 CAT ARROYOMOLINOS 5.00 km
129 Darío Capitán Perales 58 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 5.00 km
130 ADRIAN VEIGA IGLESIAS 335 INDEPENDIENTE 5.00 km
131 JUAN RAMON DE CASO ALEGRE 274 CAT ARROYOMOLINOS 5.00 km
132 Lucía Salas Villaverde 13 INDEPENDIENTE 5.00 km
133 ALMUDENA OLIVARES JIMENEZ 399 CLUB ATLETISMO SUANZES SAN BLAS 5.00 km
134 DANIEL MORO SÁENZ 198 INDEPENDIENTE 5.00 km
135 Nicolás Capitán Perales 57 CLUB ATLETISMO ARROYOMOLINOS 5.00 km
136 Pablo Rodriguez Calvillo 101 ATHLETICS DE PINTE VZW 5.00 km
137 MARIA VILLAZON FERNANDEZ 389 INDEPENDIENTE 5.00 km
138 JUAN SALAS CUBILLO 5 INDEPENDIENTE 5.00 km
139 Juan José Troyano Bravo 364 INDEPENDIENTE 5.00 km
140 Begoña Martin Ortiz RESPIRA 4.81 km
141 Andre Menendez Fernandez 241 CAPITANES DEL RUNNING 3.69 km
142 Yara Llosa Álvarez 9 INDEPENDIENTE 2.14 km
143 Nuria Portal Martín 16 INDEPENDIENTE 1.02 km
144 Javier Fraile Jiménez 250 DOMINGUEROS VALDEMORO 0.58 km
145 Jorge Labado Mellado 183 CLUB TRIATLÓN TRIARROYO 0.40 km
146 VIRGINIA SÁNCHEZ LLORENTE 258 CLUB AMIGOS DEL ATLETISMO DE VALDEMORO 0.39 km
147 Diego Merín Morales 294 INDEPENDIENTE 0.03 km
148 Damian Puente Fernández 278 MONSACRIN TEAM 0.02 km
149 Mikel Portal Martín 17 INDEPENDIENTE 0.02 km
150 Antonio Bruna Córdoba 90 ANDARINES DE EL ÁLAMO 0.00 km
151 Fuensanta Lopez 146 ANDARINES EL ALAMO 0.00 km